Мастер-системы. 3 типа мастер-систем
Итальянские замки и фурнитура ОПТОМ
Итальянские замки и фурнитура ОПТОМ
+7(499)-157-68-45 +7 (495) 937-86-65

e-mail: rir@rir.ru

Ваша корзина:

0 позиций товаров на сумму €0

Оформить заказ

Мастер-системы. 3 типа мастер-систем

Мы живем по привычным схемам — если у вас есть дверь, то в нее вставлен замок, а к замку есть ключ. Или три ключа. Или пять.
А если у вас небольшой коттедж и десять дверей? Это уже 10 ключей на связке?
А если у вас офис — целый этаж кабинетов, каждый из которых закрыт на свой ключ, и вы вынуждены заводить шкаф с ключами: для уборщицы, для сотрудников, на всякий случай. Ключи теряются, перепутываются, дверь приходится вскрывать, менять цилиндр.
Тратите — время, деньги, нервы.

А ведь есть простое решение!

Есть простой и надежный способ закодировать цилиндры (или «личинки» как их принято называть) так, чтобы один ключ открывал все ваши 10 дверей или все двери на этаже в вашем офисе.

Этот способ называется «система Мастер-ключ». Каждая система собирается под запросы клиента.

Выделим три:
Система Keyed-alike (под один ключ)
К примеру, можно собрать мастер-систему так, чтобы все двери открывались одним ключом, то есть все цилиндры просто были одинаковыми. Дверь номинально закрыта, но любой имеющий ключ может открыть любую дверь. Такая мастер-система называется «кей-элайк» (key alike) и нужна там, где разнообразие кодов замка не требуется, а наоборот, нужен единый код ключа с точки зрения удобства.
Классическая мастер-система
Можно собрать иначе: каждая дверь будет иметь свой собственный ключ, но авторизованные владельцы мастер-ключа (начальник, клинер) могут открыть любую дверь. Это классическая мастер-система.
Матричная мастер-система
Если же вам нужно одновременно ограничить доступ в одни помещения и разрешить - в другие для большого количества дверей, то собирается так называемая матричная мастер-система, в которой можно задать практически любую схему открывания. И сделать такую мастер-систему с высокой степенью секретности, вплоть до использования электронных цилиндров, защищенных всевозможными современными средствами от любого не авторизованного проникновения.